DJMAX RESPECT

メイン / モード・システム解説 / ARCADE / MISSION / 曲リスト / COLLECTION / トロフィー / その他

DJMAX RESPECT 楽曲一覧

楽曲情報

RESPECT

  • Genreは限定版付属のアートブックに記載されているものです
RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist他収録作品
飛翔(비상) 〜Stay With Me〜*1Electronic Rock142moaMycin.TVistancewild gear
2NiteFunk110ND LeeND LeeMirror Writer / AJ
Armored PhantomEpic Music151-nedGonzowild gear
Beautiful DayCute Pop83Flower kimND Lee1000Marie / Red comet
Beyond YourselfProgressive Rock90Mycin.TMycin.Tzaktan / Gunzowild gear
Binary WorldMelodic Trance182Aki misawaTsukasaRacoona / DumpingLIFE
BlackCatNu Funk130JCBXTERSHIHYUN / DumpingLIFE / BJLee
Bullet Wanted!Blues rock150-Mycin.TSARA / AJwild gear
Child of NightElectro House130-GOTHGunzo
Don’t DieDrum'n Bass175-Paul BazookaS.jn / RK
Enter The UniverseHard Trance162-GOTHRKwild gear
Far East PrincessOriental Ballad102LIM RYUNauts1000Marie / Latte
glory dayJ-Rock162DyoN JooBEXTER / Mycin.TSHIHYN / DumpingLIFE / BJLee
Groovin UpDisco Funk120honey feat Moa(narr)Mycin.TCoooooool-J
HeavenlyTropical House125-makousagwanamu / Gunzo
KILLER BEEHybrid Trap116-155MuChiGOTHzaktan / JOJ
Kung BrotherKungplextro145-Paul BazookaECO
LiarTrance140-ztsECOTECHNIKA Q
Lift You UpR&B88ASUKAmakouYoung-in / ENTIA J
MulchGabber200-Sampling Master MEGAECO
NB RANGER -Virgin Force-Hard Rock198Ace(of Paran)NieNDumpingLIFE
Only for youK-POP122Lee ji AeNieNBF. / Latte
OPEN FIREHip Hop140JCJCECO
quixoticPolypops174foolenbermei.inazawaSINBARU.SR / AJ
Remains Of DoomIndustrial Rock124NieNNieNGunzo
Royal ClownTheatrical143-164-bermei.inazawaAJ
RunawayProgressive Rock140LeeZuLeeZuMilee / Red Comet
Running girlPop Rock170SsongMycin.TPUNEW / Red Comet
Ruti'n (GOTH Wild Electro Remx)Moombahcore112So Fly /JCGOTHShin Min kyung / Carrotjulce / DumplingLIFEwild gear
Secret DejavuAni Pop160CrehaDINYcarpin / Latte
Shadow FlowerPop142moanedTARI / ENTIA J
The FeelingsDisco Funk130Wes JosephSupbabyAJ
The Lost StoryPop Rock70Kim Min SeonNeowiz Bless TeamNeowiz Bless TeamBLESS
The ObliteratorDrumstep186-GOTHGunzowild gear
U.A.DFuture House129-HAYAKOAJ
voldenuitElectronica105-CuveECO
waiting for mePop Rock150Nina ParkCrooveRK / SMIN
Waiting for youSchool Rock175SsongMycin.TKimbear / Red Comet
We're All Gonna DieNeurofunk180-Paul BazookaRK
WHYPiano84-nautsddoollhh / Gunzo

PORTABLE

PORTABLE
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
A.ITechno138-Forte EscapeKinYS
Ask to WindR&B Fantasy108MiyaForte EscapeTako Ashin
Astro FightFunky Stomp183-Forte EscapeECO
BlythESynth DnB170-M2UD
Bright DreamAnime House130TariM2UTari
Can We TalkAcid Jazz125PykForte EscapeAqualix
Catch MeAlternative Rock145Forte EscapeForte EscapeArms
Chrono BreakersAni POP178NieNNieNRess
CnP127CrooFE
Elastic STARAcid House132So FlyForte EscapeEyeHead
End of the MoonlightTechno Pop155MiyaForte EscapeUS
Enemy StormHard Core133-Croove
Eternal MemoryFantasy POP125SanchM2UNG
Every Morning80's 8Beat150MiyaND LeeD-myo
Extreme Z4Break Beat152-Forte EscapeKinYS
FEARDnB182-SupbabyTina
Fever GJnu HnS98Silver WaterxxdbxxEyeHead
FTRElectro House140SupbabySupbabyTari, Eter
Funky ChupsFunky Electro127-Forte EscapeEyeHead
FuturismElectro Fusion142-Forte EscapeNG
HAMSINTrance150-makouAche
JBGYellow Hiphop102JCCrooveEyehead
Jupiter DrivingTechno Stock144-xxdbxxEyeHead
KUDATechno Core126-GonZoNG
LemonadeLounge dnb195TariM2UTari,Eter
Let’s Go BabyHip-Hop108JC3rd CoastMiyu
Light HouseHappy Core162-xxdbxxECO
Long VavcationSchool House138-ESTiTari
Luv FlowR&B Medium115So Fly3rd Coastayamy,EyeHead
MASAINew Wave128So FlyCrooveECO
Memory of BeachDance POP130SanchM2UAP
Minimal LifeTechno145-EarBreakerECO & Tina
NB RANGERScream Punk140NieNM2UPonglow,NG,Tari,Eco
Never SkyJungle Pop90YoaND Lee
OBLIVIONDramatic Trance141-ESTiD-myo
OBLIVION 〜Rockin’ Night Style〜141-NieND-myo/NG/Tari/ECO/ENTIA J
ON2Step Slow72ND LeeND LeeRB
One the LoveBeer House125MiukixxdbxxEyeHead
Out LawNU Skool126JCCrooveD
Para-QDrum'n Bass160-Forte EscapeECO
Piano Concert No.1Classic156-WavFactoryECO
Ray of IlluminatiEuro Dance150-ESTiTari,Eter,ECO
REDR&B128So FlyCrooveTari
REVENGEHard Core120ND LeeND LeePN
Road Of DeathHardcore180NieNNieN & M2UNEcobos
Rock Or DieHardcore106NieNNien & M2UB.S.
Save My DreamAcid Dance125So FlyForte EscapeNapa
SINDrum'n Bass190-ESTiRess
SIN 〜The Last Scene〜200-ESTiRess
Sunny SideBright R&B112So FlyCrooveTiv
Sunny Side 〜Deepn’Soul Mix〜122So FlyCrooveTiv
Temptation2Step Garage136BoramiS-TROEvehead
Triple ZoeProgressive Rock150-Forte EscapeECO
Ya!Party!Candy POP194-Forte EscapeTari,Eter

PORTABLE 2

PORTABLE 2
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
A LieRythme and Blues100RinmakouAche
Another DAYTechno Pop142MiyaForte Escapeanco
Brain StormJunkno172-CrooveECO
Brandnew DaysPop Rock124PlanetboomPlanetboomLucy
Brave it OutAggressive Funk124BloomBexterEyeHead
Bye Bye LoveLatin House1203rd CoastJareun
Chain of GravityMelodic Trance155-TsukasaJay
CherokeeTrance Fusion136-xxdbxxECO
DIVINE SERVICEEthnic Techno151-Electronic BoutiqueSR
Dream of YouSweet Jazz192-makouEyehead
Fallen AngelModern Rock142YujinDJ MochaTari,Eter
FentanestSpiral Sequence140-160-EarBreaker & eszettTari,Eter
For SeasonsEasy Listening116-makouTari,Eter
For the IKARUSAni Pop154NieNNieNBailknight
Get on TopP-Funk125PlanetboomPlanetboomEyehead
GET OUTR&B Hiphop112Gypsy Road & Jimmy LenND Lee45
Good ByeJ-POP 8090136LEAHRuby TuesdayArmcho
HeartBeat(ソレイム)Cute Pop155ND Leenakopapa
Hello PinkyHifi Pop141So FlyNieNTari,Eter
HigherEpic House137-supbabyPanax
Ladymade StarSpace Idol Pop136SanchESTiTiv
Lost n’foundElectronic Pops165-bermei.inazawaNB5
MemoiresEthnic Pop140MiyaM2UBailknight
Mess it UPElectro Big Band140-NautsTari,Eter
Midnight BloodOriental Trance147NieNNieNTako Ashin
MilesElectro Fusion130-Electronic Boutique130
Minus 3Percussive Techno147-CrooveJay
My AliasEmocore110JWDaysPanax
NANO RISKDNB CORE176TornadoDaysKimys,ECO
NB POWERAni Rock185NieNNieNECO
NB Rangers 〜Returns〜Progressive145NieNNieNPanax, Eco, Tari
Negative NatureMixtune125-145-Electronic BoutiquePanax, Tari, Eco, Kimys
NightmareDNB190-M2UNox
Phantom Of SkyFantasy Pop115M2UM2UChoi
plastic methodBig Beat118-ztsKimys
Right NowGospel R&B90Forgemakoutearfish
Rocka-a-doodle-dooFunky Breaks135makoumakouKimys
Rolling On the DuckHardcore180-NieNJay
SeekerTrance150-M2UAyamy
showtimeNative Mambo138Jimmy A WellRuby Tuesdayssyangtoki
Smoky QuartzDark Chill104-makouAche
sOmUCH iN LUVAstro Pop130So Fly / JC3rd CoastUS
SQUEEZEEurobeat147YU-HIOriental ST8Tari, Kimys, EyeHead
STALKERPop Rock112Yena YoonND LeeTahra
StarFishTechno Core150PlanetboomPlanetboomTari,Eter
Stay with meTechno Pop140LEAHRuby TuesdayTem
Sunset RiderScool Rock170-NautsPinko
SyrianaUrban Funk135JCBexterAche
Teakwonburi(テコンブリ)Happy Core162-xxdbxxECO
WhitBlueTrance144-ztsMoses
Yellowberry -AJ Mix-Acid Jazz151MiyaForte EscapeTari
Yo Creo Que SiCalypso House135-makouECO
Your Own MiracleMUSICAL TECHNO POP136Christine JonesRuby TuesdayAche, EyeHead

[DLC] GUILTY GEARコラボ

RESPECT
TitleBPMSongComposerVisual Artist備考
Break a Spell200Naoki Hashimoto
(Lyric by Daisuke Ishiwatari)
Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKSGUILTY GEAR Xrd REV 2
Holy Orders (Be Just Or Be Dead)120-Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKSGUILTY GEAR 2 -OVERTURE-
Marionette136-Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKSGUILTY GEAR Xrd -SIGN-

[DLC] TRILOGY

RESPECT
TitleBPMSongComposerVisual Artist備考
Never Mind142-Paul BazookaGunzo
TRILOGY
TitleBPMSongComposerVisual Artist備考
A Lie 〜Deep Inside Mix〜110RinMakou
(Remixed by Electric Boutique)
Ache
Bye Bye Love 〜Nu Jazz Mix〜130So Fly / JC(on Rap)3rd Coast
(Remixed by Electric Boutique)
Jareun
Catch You180JayForte EscapeRedB-Panda
For Seasons 〜Air Guitar Mix〜116-Makou
(Remixed by Planetboom)
Tari / Eter
GET OUT 〜Hip Noodle Mix〜123Gypsi Road / Jimmy LenND Lee
(Remixed by DJ EON)
4.5
Memory of Wind110MiyaForte EscapePanneh
Mind Control185Nien / Yayoo(Band'Guyz')NieNBraveNine
My Jealousy130So Fly / JC(on Rap)3rd Coast
(Arranged by Forte Escape)
GoQ
NB Girls162NB GirlsNieNifreeta
sO mUCH iN LUV 〜Melodic Twisted Mix〜122So Fly / JC(on Rap)3rd Coast
(Remixed by Forte Escape)
US
Someday136Lee Ji AeNieNCHRIS
STOP90-162So Fly / JC(on Rap)3rd CoastTari / Eter
Streetlight115An Shin AeNautsSuR
Syriana 〜Blast Wave Mix〜135Jc(on Rap)BEXTER
(Remixed by DJ EON)
Ache
Talk! Talk!143-xxdbxxPin
The One125-Paul BazookaDookong
Ventilator145-Cycle75R-Goon
Yo Creo Que Si 〜Live House Version〜135-makou
(Remixed by BEXTER)
ECO
Your Own Miracle 〜Disco House Mix〜130Christine JonesRuby Tuesday
(Remixed by makou)
Ache / Eyehand / ROBOTA STUDIO
ZET125BloomBEXTERDOVA / R-Goon

[DLC] Clazziquai Edition

Clazziquai Edition
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist備考
CloserPure HouseSo Fly feat. JC3rd CoastGiggSan
Coastal TempoUp TempoSo Fly feat. JC3rd Coastzaktan
ColorElectronicaDJ ClazziDJ ClazziEntia J, JT
Come to me(내게로 와)Electro PopAlex, HoranDJ ClazziSara, Z_B
CreatorElectronica이승열DJ ClazziSINBARU
Dark EnvyEnvy RockSugardonutSugar DonutD
ElectronicsElectro HouseChristinaDJ Clazzi
Eternity(영원)Modern RockMiyaBexterGodo
FateHIP HOPSTiSINBARU、shin105
First KissDance PopBJJBJJD
FleaNew WaveAlex, HoranDJ ClazziClazziquai Project
FreedomElectronicaChristinaDJ ClazziSara
Here in the MomentBossanovaLEAHRuby TuesdayKKUEM、Hwain
In My HeartHouse PopMisatoTsukasaBF.
Love ModeElectronicaAlex, HoranDJ ClazziClazziquai Project
Lover(CE Style)Barbie HouseYoungND LeeMandRill
告白、花、狼(고백, 꽃, 늑대)Piano BalladErianRexD
Tell MeCouple R&BSoulman & MInosLeo Geo!
The Clear Blue SkyArtcoreMisawaTsukasaKKUEM
The Night StageElectro PopAlex, HoranDJ Clazzi
To you(너에게)80's PopMiyaSweet Tune
Urban NightUrban R&BSoulman & MInoshYOSaram
Y(CE Style)Acid HouseSilverND LeeSobong

難易度・ノート数

ノート数はFEVER OFFの状態です。
LNの押し方によってはコンボ数が変動する為、LN押し時100%を基準にしています。
(PERFECTが理想ですが単発の%はコンボ数に影響が無い為)

RESPECT

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
飛翔 〜Stay With Me〜14247-610-61011711----
2Nite11046-49-38-48-414----
Armored Phantom15137-611-7912611-1009---
Beautiful Day8336848-28-48-936---
Beyond Yourself9069-610-7912611----
Binary World18258135713912135713392909368
BlackCat130511-611-5812712----
Bullet Wanted!15048-710-6911710-684---
Child of Night13068-7912710127912-
Don’t Die17559137101481114710141231
Enter The Universe1626912710149121471014
Far East Princess1025910510-391259-418888499--
glory day162810-710-611-710-----
Groovin Up12036-59-581159-687---
Heavenly12557-48-591249----
KILLER BEE116-1554511711-8913712---
Kung Brother14569-611-81013611----
Liar14069-812-81013813----
Lift You Up8825-47-37-37-145-358---
Mulch120612-7-14812147-15950---
NB RANGER -Virgin Force-19859-712157121471115758-
Only for you122149571047115710
OPEN FIRE14047-48-57-58-----
quixotic174712-711-6-13711-----
Remains Of Doom124713-69149121561013-1349
Royal Clown143-16469-711-71013710----
Runaway140610-811-91112813----
Running girl17057-59-41012610----
Ruti’n(GOTH Wild Electro Remix)112610-410-71013912----
Secret Dejavu1604610510-6811510---
Shadow Flower14236-69-511-69-----
The Feelings13057-69-610-610-----
The Lost Story7014-48-27-47-----
The Obliterator18658-711-8-13711-----
U.A.D12936-510-68118-12---
voldenuit1055912491259126913
waiting for me15038-48-49-59-----
Waiting for you17548-610-612-711-----
We’re All Gonna Die18071214812-111315812151468-
WHY8437-510-271047----

PORTABLE

PORTABLE
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A.I13849-812-71113810-738-
Ask to Wind10817-67-37948-472-
Astro Fight183813-811-71314812-
BlythE1706914611-811137-141237
Bright Dream13024-58-471069-446-
Can We Talk12517-791358118912609-
Catch Me14536-6--78-812-
Chrono Breakers1785711710-712-813-1257
CnP12738124912491251012968
Elastic STAR13247-67-48-47-515-
End of the Moonlight155371059-5912711739
Enemy Storm133251358-681151014966
Eternal Memory12526-3--27-57-867-
Every Morning15038-89-69-810-
Extreme Z415237-48-79-812-
FEAR18249-5912612-81113
Fever GJ9837-36-37117--
FTR140610-510-811-711-
Funky Chups1274--510-46-7--
Futurism14248-79-6811810-
HAMSIN1509-156913912146914
JBG102711-7117101211--
Jupiter Driving14459-511-58-711-
KUDA126811-59-812-10--
Lemonade1958--613-710-812-
Let’s Go Baby10825-68-37109--
Light House16249-411-6811712-
Long Vavcation13848-36-59-7--
Luv Flow11515-36-15-68-
MASAI12847-58-7101210--
Memory of Beach1306--7--69128--
Minimal Life14557-79-812-81014
NB RANGER140812-712-71013913-
Never Sky9036-67-27128--
OBLIVION14136117-113811611-
OBLIVION 〜Rockin’ Night Style〜141381241012791361112
ON7235-26-610-7--
One the Love12525-68-361178-
Out Law126512-712-71113812-
Para-Q160310-68-710-10--
Piano Concert No.1156510-711-711-711-
Ray of Illuminati1504713671371013811-
RED12846-513-6912813-
REVENGE1205-1037-812-10--
Road Of Death18049-713-81114713-
Rock Or Die1066--69-6101269-
Save My Dream12514-24-25958-
SIN1903611710-710-912-
SIN 〜The Last Scene〜20071214711-81214813-
Sunny Side11248-59-581110--
Sunny Side 〜Deepn’Soul Mix〜122710-7--7-11810-
Temptation136410-410-6-129--
Triple Zoe150411-611-812-1012-
Ya!Party!19448-510-58129--

PORTABLE 2

PORTABLE 2
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A Lie10025-59-461279-820-
Another DAY142371168-581079-1050
Brain Storm17269-71114913-81214776-
Brandnew Days12438-68-71011710-1014-
Brave it Out12468-59116101371012703-
Bye Bye Love12028-67-691168-540-
Chain of Gravity155511-510-71012611-921-
Cherokee13658-79-6913710-749-
DIVINE SERVICE15147-49-4812710-683-
Dream of You1924611610-5911811-1280
Fallen Angel14248-48-3710810-
Fentanest140-160410-69-711-69-
For Seasons11616-69-471159-
For the IKARUS15448-511-8-12612-722-
Get on Top12537-69-5812710-
GET OUT11258-49-4813710-806-
Good Bye13657-49-7-1269846-
HeartBeat(ソレイム)15535-48-47969-
Hello Pinky14158-510-711-611-
Higher13748-611-69-4812
Ladymade Star13626-38-581058-
Lost n’found16537-68-59-79-
Memoires14049-710-6911710-
Mess it UP14059-49-912-610-
Midnight Blood147613-613-710136913
Miles13021051013491341113
Minus 314781161210-13712-
My Alias11069-69126914510-
NANO RISK1766--711-6912711-
NB POWER18557-691371113710-
NB Rangers 〜Returns〜14559-711-91113712-
Negative Nature125-14548-47-712-48-
Nightmare1901012-813158131581215837-1287
Phantom Of Sky115371047-510-48-
plastic method11858-812-812-812-
Right Now9015-48-451168-
Rocka-a-doodle-doo13539-48-711-59-
Rolling On the Duck180710-7101481114710141714
Seeker15059-8-145913713-
showtime13868-69-812-610-
Smoky Quartz10436-710-6-11713-
sOmUCH iN LUV13016-36-47117--
SQUEEZE14749-710-81012710-
STALKER112510-79-610128-14
StarFish15069-710-610-69-
Stay with me14024-47-37-59-
Sunset Rider17059-610-571169-
Syriana13569-69-691359-
Teakwonburi(テコンブリ)16257-6-11610147-12
WhitBlue14479136101371113811131597
Yellowberry -AJ Mix-15147-36-59-48-
Yo Creo Que Si13568-69-8-1279-
Your Own Miracle13635-36106101271013

[DLC] GUILTY GEARコラボ

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Break a Spell2005914610-791471014577696-582
Holy Orders (Be Just Or Be Dead)12049116811691261012797879983
Marionette1365913712-610138-13840939-912-

[DLC] TRILOGY

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Never Mind142
TRILOGY
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A Lie 〜Deep Inside Mix〜11049-6-11411-610-
Bye Bye Love 〜Nu Jazz Mix〜1305811610-68116911
Catch You18038-681048-6811
For Seasons 〜Air Guitar Mix〜116310-57105-10510-
GET OUT 〜Hip Noodle Mix〜123610-581269-5912
Memory of Wind11038-36-37-49-
Mind Control18581013911-9121491114
My Jealousy130471068-68126811
NB Girls16269-7-125911712-
sO mUCH iN LUV 〜Melodic Twisted Mix〜12258-58-47106810
Someday136359481057114610
STOP90-162610-8-1279116912
Streetlight11527-36-59-48-
Syriana 〜Blast Wave Mix〜135810-81012811-81013
Talk! Talk!143510136813811137912
The One125510-5911710126912
Ventilator14591115911149121491114
Yo Creo Que Si 〜Live House Version〜135791279-68127911
Your Own Miracle 〜Disco House Mix〜1304810511-6-1138-
ZET125710-710-791381113

[DLC] Clazziquai Edition

Clazziquai Edition
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Closer
Coastal Tempo
Color
Come to me
Creator
Dark Envy
Electronics
Eternity
Fate
First Kiss
Flea
Freedom
Here in the Moment
In My Heart
Love Mode
Lover(CE Style)
告白、花、狼
Tell Me
The Clear Blue Sky
The Night Stage
To you
Urban Night
Y(CE Style)

*1 日本版バージョン1.02でタイトル修正。修正前は「Soar 〜Stay With Me〜」

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2017-12-03 (日) 03:08:41 (9d)
Site admin: 76(iMp95)

PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji. Powered by PHP 5.3.29. HTML convert time: 0.484 sec.