DJMAX RESPECT

メイン / モード・システム解説 / ARCADE / MISSION / 曲リスト / COLLECTION / カスタマイズ / トロフィー / その他

DJMAX RESPECT 楽曲一覧

楽曲情報

RESPECT

  • Genreは限定版付属のアートブックに記載されているものです
RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist他収録作品
飛翔(비상) 〜Stay With Me〜*1Electronic Rock142moaMycin.TVistancewild gear
2NiteFunk110ND LeeND LeeMirror Writer / AJ
Armored PhantomEpic Music151-nedGonzowild gear
Beautiful DayCute Pop83Flower kimND Lee1000Marie / Red comet
Beyond YourselfProgressive Rock90Mycin.TMycin.Tzaktan / Gunzowild gear
Binary WorldMelodic Trance182Aki misawaTsukasaRacoona / DumpingLIFE
BlackCatNu Funk130JCBXTERSHIHYUN / DumpingLIFE / BJLee
Bullet, Wanted!Blues rock150-Mycin.TSARA / AJwild gear
Child of NightElectro House130-GOTHGunzo
Don’t DieDrum'n Bass175-Paul BazookaS.jn / RK
Enter The UniverseHard Trance162-GOTHRKwild gear
Far East PrincessOriental Ballad102LIM RYUNauts1000Marie / Latte
glory dayJ-Rock162DyoN JooBEXTER / Mycin.TSHIHYN / DumpingLIFE / BJLee
Groovin UpDisco Funk120honey feat Moa(narr)Mycin.TCoooooool-J
HeavenlyTropical House125-makousagwanamu / Gunzo
KILLER BEEHybrid Trap116-155MuChiGOTHzaktan / JOJ
Kung BrotherKungplextro145-Paul BazookaECO
LiarTrance140-ztsECOTECHNIKA Q
Lift You UpR&B88ASUKAmakouYoung-in / ENTIA J
MulchGabber200-Sampling Master MEGAECO
NB RANGER - Virgin ForceHard Rock198Ace(of Paran)NieNDumpingLIFE
Only for youK-POP122Lee ji AeNieNBF. / Latte
OPEN FIREHip Hop140JCJCECO
quixoticPolypops174foolenbermei.inazawaSINBARU.SR / AJ
Remains Of DoomIndustrial Rock124NieNNieNGunzo
Royal ClownTheatrical143-164-bermei.inazawaAJ
RunawayProgressive Rock140LeeZuLeeZuMilee / Red Comet
Running girlPop Rock170SsongMycin.TPUNEW / Red Comet
Ruti'n (GOTH Wild Electro Remix)Moombahcore112So Fly /JCGOTHShin Min kyung / Carrotjulce / DumplingLIFEwild gear
Secret DejavuAni Pop160CrehaDINYcarpin / Latte
Shadow FlowerPop142moanedTARI / ENTIA J
The FeelingsDisco Funk130Wes JosephSupbabyAJ
The Lost StoryPop Rock70Kim Min SeonNeowiz Bless TeamNeowiz Bless TeamBLESS
The ObliteratorDrumstep186-GOTHGunzowild gear
U.A.DFuture House129-HAYAKOAJ
voldenuitElectronica105-CuveECO
waiting for mePop Rock150Nina ParkCrooveRK / SMIN
Waiting for youSchool Rock175SsongMycin.TKimbear / Red Comet
We're All Gonna DieNeurofunk180-Paul BazookaRK
WHYPiano84-nautsddoollhh / Gunzo

PORTABLE

PORTABLE
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
風にお願い*2R&B Fantasy108Miya
(Lyric byForte Escape)
Forte EscapeTako Ashin / W.S
A.ITechno138-Forte EscapeKinYS
Astro FightFunky Stomp183-Forte EscapeECO
BlythESynth DnB170Tari
(Lyric byM2U)
M2UD
Bright DreamAnime House130Tari
(Lyric bySun il Lee)
M2UTari
Can We TalkAcid Jazz125PykForte EscapeAqualix / White Shadow
Catch MeAlternative Rock145-Forte EscapeArms
Chrono BreakersAni POP178NieN
(Lyric byNieN)
NieNRESS
CnP*3Electro Funk127-CrooFETari
Dreadnought*4Big Beat140-EarBreakerECO
Elastic STARAcid House132So Fly / JC (on Rap)
(Lyric byJC)
Forte EscapeEyehead
End of the MoonlightTechno Pop155Miya
(Lyric byForte Escape)
Forte EscapeUS / AJ
Enemy StormHard Core133JC (on Rap)
(Lyric byJC)
CrooveJay
Eternal MemoryFantasy POP125Sanch
(Lyric byM2U)
M2U
(Nien (on Guitar))
NG / Z_B / DumpingLIFE
Every Morning80's 8Beat150Miya
(Lyric bypd han)
ND LeeD-myo
Extreme Z4Break Beat152-Forte EscapeKinYS
FEARDnB182-SupbabyTina
Fever GJnu HnS98Silver Water
(Lyric byxxdbxx)
xxdbxxEyehead
FTRElectro House140-SupbabyTari / Eter
Funky ChupsFunky Electro127-Forte EscapeEyehead
FuturismElectro Fusion142-Forte EscapeNG
HAMSINTrance150-makouAche
JBGYellow Hiphop102JC (on Rap)
(Lyric byJC)
CrooveEyehead
Jupiter DrivingTechno Stock144-xxdbxxEyehead
KUDATechno Core126-GonZo
(Planetboom (on Guitar))
NG
LemonadeLounge dnb195Tari
(Lyric byM2U)
M2UTari
Let’s Go BabyHip-Hop108So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by3rd Coast)
3rd Coast
(Mi Jung Leem (on Piano))
Miyu
Light HouseHappy Core162-xxdbxxECO
Long VavcationSchool House138-ESTiTari
Luv FlowR&B Medium115So Fly / JC (on Rap)
(Lyric byJC)
3rd CoastAyamy
MASAINew Wave128So Fly / JC (on Rap)
(Lyric byJC)
CrooveECO
Memory of BeachDance POP130Sanch
(Lyric byM2U)
M2UAP
Minimal LifeTechno145-EarBreakerECO / Tina
NB RANGERScream Punk140M2U & NieN (on Rap)
(Lyric byM2U)
M2UPonglow / ECO / NG / Eter / Tari
Never SayJungle Pop90Yoa
(Lyric byBean)
ND LeeSampal / DumpingLIFE
OBLIVIONDramatic Trance141-ESTiD-myo / NG / Tari / ECO
OBLIVION 〜Rockin’ Night Style〜Fusion Rock141-ESTi
(Remixed by NieN)
D-myo / NG / Tari / ECO / ENTIA J
ON2Step Slow72ND Lee
(Lyric byBean)
ND LeeRB / DumpingLIFE
One the LoveBeer House125Miuki
(Lyric byxxdbxx)
xxdbxxEyehead
Out LawNU Skool126JC (on Rap)
(Lyric byJC)
CrooveD
Para-QDrum'n Bass160-Forte EscapeECO
Piano Concert No.1Classic156-WavFactoryECO
Ray of IlluminatiEuro Dance150-ESTiTari / Eter / ECO
REDR&B128So Fly / JC (on Rap)
(Lyric byJC)
Croove
(Planetboom (on Guitar))
Tari / Eter
REVENGEHard Core120ND Lee
(Lyric byND Lee)
ND LeeECO
Road Of DeathHardcore180NieN
(Lyric byNieN)
NieNNecobus
Rock Or DieHardcore106NieN (on Rap)
(Lyric byNieN)
Nien & M2U
(Nien (on Guitar))
BS
Save My DreamAcid Dance125So Fly
(Lyric byJC)
Forte EscapeNapa
SINDrum'n Bass190-ESTiRESS
SIN 〜The Last Scene〜Drum'n Bass200-ESTi
(Remixed by ESTi)
RESS
Sunny SideBright R&B112So Fly / JC (on Rap)
(Lyric byJC)
CrooveTiv
Sunny Side 〜Deepn’ Soul Mix〜Soul122So Fly / JC (on Rap)
(Lyric byJC)
Croove
(Remixed by makou)
Tiv
Temptation2Step Garage136Borami / JC (on Rap)
(Lyric byS-TRO)
S-TRO
(Arranged by S-TRO / Forte Escape)
Evehead
Triple ZoeProgressive Rock150-Forte Escape
(Planetboom (on Guitar))
ECO
Ya! Party!Candy POP194-Forte EscapeTari / Eter

PORTABLE 2

PORTABLE 2
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
A LieRythme and Blues100Rin
(Lyric by Rin & JimKim)
makouAche
Another DAYTechno Pop142Miya
(Lyric by Forte Escape)
Forte Escape
(Planetboom (on Guitar))
anco
Brain StormJunkno172-CrooveECO
Brandnew DaysPop Rock124Planetboom
(Lyric by Planetboom)
PlanetboomLucy
Brave it OutAggressive Funk124Bloom
(Lyric by JimKim)
BEXTER
(Planetboom (on Guitar))
Eyehead
Bye Bye LoveLatin House120So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
3rd CoastJareun
Chain of GravityMelodic Trance155-TsukasaJay
CherokeeTrance Fusion136-xxdbxxECO
DIVINE SERVICEEthnic Techno151-Electronic BoutiqueSR
Dream of YouSweet Jazz192-makouEyehead
Fallen AngelModern Rock142Yujin
(Lyric by DJ Mocha)
DJ MochaTari / ENTIA J
FentanestSpiral Sequence140-160-EarBreaker / eszett
(Planetboom (on Guitar))
Tari /Eter
For SeasonsEasy Listening116-makouTari /Eter
For the IKARUSAni Pop154NieN
(Lyric by NieN)
NieNBailknight
Get on TopP-Funk125-PlanetboomEyehead
GET OUTR&B Hiphop112Gypsy Road / Jimmy Len
(Lyric by ND Lee)
ND Lee4.5
Good ByeJ-POP 8090136LEAH
(Lyric by LEAH)
Ruby TuesdayArmcho
HeartBeat(ソレイム)Cute Pop155Miya
(Lyric by ND Lee)
ND LeeNakopapa
Hello PinkyHifi Pop141So Fly
(Lyric by NieN)
NieNTari / AJ
HigherEpic House137-supbabyPanax
Ladymade StarSpace Idol Pop136Sanch
(Lyric by ESTi)
ESTiTiv
Lost n’foundElectronic Pops165bermei.inazawa / ryorcabermei.inazawaNB5
MemoirsEthnic Pop140Miya
(Lyric by Setsu)
M2UBailknight
Mess it UpElectro Big Band140-NautsTari / Eter
Midnight BloodOriental Trance147NieN
(Lyric by NieN)
NieNTako Ashin
MilesElectro Fusion130-Electronic Boutique
(Croove (on Synth Lead))
BF.
Minus 3Percussive Techno147-CrooveJaywave
My AliasEmocore110JW
(Lyric by Dayz)
DaysPanax
NANO RISKDNB CORE176Tornado
(Lyric by Dayz)
DaysKimys / ECO
NB POWERAni Rock185shinar
(Lyric by NieN)
NieNECO
NB Rangers -Returns-Progressive145NieN x utein
(Lyric by NieN)
NieNPanax / ECO / Tari
Negative NatureMixtune125-145-Electronic BoutiqueDJMAX ALL STAR
NightmareDNB190-M2UNox
Phantom Of SkyFantasy Pop115M2U
(Lyric by M2U)
M2UChoi
plastic methodBig Beat118-ztsKimys
Right NowGospel R&B90-makouTearfish
Rocka-a-doodle-dooFunky Breaks135-makouKimys
Rolling On the DuckHardcore180NieN
(Lyric by NieN)
NieNJay
SeekerTrance150-M2UAyamy
ShowtimeNative Mambo138Jimmy A Well
(Lyric by Jimmy A Well)
Ruby TuesdaySsyangtoki
Smoky QuartzDark Chill104-makouAche
sOmUCH iN LUVAstro Pop130So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
3rd CoastUS
SQUEEZEEurobeat147YU HI
(Lyric by YU HI)
Oriental ST8Tari / Kimys / Eyehead
STALKERPop Rock112Yena Yoon
(Lyric by ND Lee)
ND LeeTahra
StarFishTechno Core150Planetboom
(Lyric by Planetboom)
PlanetboomTari / Eter
Stay with meTechno Pop140LEAH
(Lyric by LEAH)
Ruby TuesdayTem / DumpingLIFE
Sunset RiderScool Rock170-NautsPinko
SyrianaUrban Funk135JC (on Rap)
(Lyric by JC)
BEXTER
(Arranged by BEXTER / Planetboom)
Ache
Teakwonburi(テコンブリ)Happy Core162-xxdbxxECO
WhiteBlueTrance144-ztsMoses
Yellowberry -AJ Mix-Acid Jazz151Miya
(Lyric by Forte Escape)
Forte EscapeTari
Yo Creo Que SiCalypso House135-makouECO
Your Own MiracleMUSICAL TECHNO POP136Christine Jones
(Lyric by Christine Jones)
Ruby TuesdayAche / Eyehead / ROBOTA STUDIO

[DLC] GUILTY GEARコラボ

RESPECT
TitleBPMSongComposerVisual Artist備考
Break a Spell200Naoki Hashimoto
(Lyric by Daisuke Ishiwatari)
Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKSGUILTY GEAR Xrd REV 2
Holy Orders (Be Just Or Be Dead)120-Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKSGUILTY GEAR 2 -OVERTURE-
Marionette136-Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKSGUILTY GEAR Xrd -SIGN-

[DLC] TRILOGY

RESPECT
TitleBPMSongComposerVisual Artist備考
Never Mind142-Paul BazookaGunzo
TRILOGY
TitleBPMSongComposerVisual Artist備考
A Lie 〜Deep Inside Mix〜110RinMakou
(Remixed by Electric Boutique)
Ache
Bye Bye Love 〜Nu Jazz Mix〜130So Fly / JC(on Rap)3rd Coast
(Remixed by Electric Boutique)
Jareun
Catch You180JayForte EscapeRedB-Panda
For Seasons 〜Air Guitar Mix〜116-Makou
(Remixed by Planetboom)
Tari / Eter
GET OUT 〜Hip Noodle Mix〜123Gypsi Road / Jimmy LenND Lee
(Remixed by DJ EON)
4.5
Memory of Wind110MiyaForte EscapePanneh
Mind Control185Nien / Yayoo(Band'Guyz')NieNBraveNine
My Jealousy130So Fly / JC(on Rap)3rd Coast
(Arranged by Forte Escape)
GoQ
NB Girls162NB GirlsNieNifreeta
sO mUCH iN LUV 〜Melodic Twisted Mix〜122So Fly / JC(on Rap)3rd Coast
(Remixed by Forte Escape)
US
Someday136Lee Ji AeNieNCHRIS
STOP90-162So Fly / JC(on Rap)3rd CoastTari / Eter
Streetlight115An Shin AeNautsSuR
Syriana 〜Blast Wave Mix〜135Jc(on Rap)BEXTER
(Remixed by DJ EON)
Ache
Talk! Talk!143-xxdbxxPin
The One125-Paul BazookaDookong
Ventilator145-Cycle75R-Goon
Yo Creo Que Si 〜Live House Version〜135-makou
(Remixed by BEXTER)
ECO
Your Own Miracle 〜Disco House Mix〜130Christine JonesRuby Tuesday
(Remixed by makou)
Ache / Eyehand / ROBOTA STUDIO
ZET125BloomBEXTERDOVA / R-Goon

[DLC] Clazziquai Edition

RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist備考
Rising The Sonic(????)137-Dayztr0xper
Clazziquai Edition
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist備考
CloserPure House120So Fly feat. JC
(Lyrics by JC)
3rd CoastGiggSan
Coastal TempoUp Tempo135So Fly feat. JC
(Lyrics by JC)
3rd Coast
(Arranged by ReX)
managa / 79c
ColorElectronica120DDJ Clazzi
(Lyrics by DJ Clazzi)
CLAZZIQUAIENTIA J / JT
Come to me(내게로 와)Electro Pop125Alex / Horan
(Lyrics by Alex / Horan)
CLAZZIQUAISara / Z_B
CreatorElectronica117이승열(Lee Seung Yul)
(Lyrics by Lee Seung Yul)
CLAZZIQUAISINBARU / HooN
Dark Envy*5Envy Rock195SugardonutSugar DonutD
ElectronicsElectro House128Alex
(Lyrics by Alex)
CLAZZIQUAIDumpingLIFE / Madum
FateHIP HOP110STi
(Lyrics by STi)
STiSINBARU / shin105
First KissDance Pop107Hwang JungMi
(Lyrics by BJJ)
BJJD / Latte
FleaNew Wave126Alex / Horan
(Lyrics by Alex, Horan)
CLAZZIQUAICLAZZIQUAI PROJECT
Forever*6Modern Rock114Miya
(Lyrics by BEXTER)
BEXTERGODO / carrotjuicefeat. Planetboom (on Guitar)
FreedomElectronica126CHRISTINA
(Lyrics by CHRISTINA)
CLAZZIQUAISara / carrotjuice / Purplelemon
Here in the MomentBossanova115LEAHRuby TuesdayKKUEM / Hwain / Jin
In My HeartHouse Pop123MisatoTsukasaBF. / Latteボーカルは英語版
Love ModeElectronica120Alex, Horan
(Lyrics by Alex, Horan)
CLAZZIQUAICLAZZIQUAI PROJECT / Z_B / HooN
Lover (CE Style)Barbie House145YoungND LeeMandRill / HooN
Proposed, Flower, Wolf*7Piano Ballad80EriaNRexD
Tell MeCouple R&B89Soulman & MInosLeo GeolWoodenDolphin / Latte
The Clear Blue SkyArtcore178Aki MisawaTsukasaKKUEM / HooNボーカルは英語版
The Night StageElectro Pop120Alex, Horan
(Lyrics by Alex, Horan)
CLAZZIQUAIDumpingLIFE / Madum
To you(너에게)80's Pop133Miya
(Lyrics by Sweetune)
SweettuneMandRill / 79c
Urban NightUrban R&B93Soulman & Minos
(Lyrics by Soulman & Minos)
hYOSaram / 79c
Y(CE Style)Acid House130Silver
(Lyrics by ND Lee)
ND LeeSobong / woodstock

難易度・ノート数

ノート数はFEVER OFFの状態です。
LNの押し方によってはコンボ数が変動する為、LN押し時100%を基準にしています。
(PERFECTが理想ですが単発の%はコンボ数に影響が無い為)

RESPECT

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
飛翔 〜Stay With Me〜14247-610-61011711----
2Nite11046-49-38-48-414----
Armored Phantom15137-611-7912611-1009---
Beautiful Day8336848-28-48-936---
Beyond Yourself9069-610-7912611----
Binary World18258135713912135713392909368
BlackCat130511-611-5812712----
Bullet, Wanted!15048-710-6911710-684---
Child of Night13068-7912710127912-
Don’t Die17559137101481114710141231
Enter The Universe1626912710149121471014
Far East Princess1025910510-391259-418888499--
glory day162810-710-611-710-----
Groovin Up12036-59-581159-687---
Heavenly12557-48-591249----
KILLER BEE116-1554511711-8913712---
Kung Brother14569-611-81013611----
Liar14069-812-81013813----
Lift You Up8825-47-37-37-145-358---
Mulch120612-7-14812147-15950---
NB RANGER - Virgin Force19859-712157121471115758-
Only for you122149571047115710
OPEN FIRE14047-48-57-58-----
quixotic174712-711-6-13711-----
Remains Of Doom124713-69149121561013-1349
Royal Clown143-16469-711-71013710----
Runaway140610-811-91112813----
Running girl17057-59-41012610----
Ruti’n (GOTH Wild Electro Remix)112610-410-71013912----
Secret Dejavu1604610510-6811510---
Shadow Flower14236-69-511-69-----
The Feelings13057-69-610-610-----
The Lost Story7014-48-27-47-----
The Obliterator18658-711-8-13711-----
U.A.D12936-510-68118-12---
voldenuit1055912491259126913
waiting for me15038-48-49-59-----
Waiting for you17548-610-612-711-----
We’re All Gonna Die18071214812-111315812151468-
WHY8437-510-271047----

PORTABLE

PORTABLE
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A.I13849-812-71113810-738---
Ask to Wind10817-67-37948-472---
Astro Fight183813-811-71314812----
BlythE1706914611-811137-141237--
Bright Dream13024-58-471069-446---
Can We Talk12517-791358118912609-
Catch Me14536-6--78-812------
Chrono Breakers1785711710-712-813-1257---
CnP12738124912491251012968
Dreadnought1406912811-8-13813----
Elastic STAR13247-67-48-47-515----
End of the Moonlight155371059-5912711739-
Enemy Storm133251358-681151014966-
Eternal Memory12526-3--27-57-867-----
Every Morning15038-89-69-810-----
Extreme Z415237-48-79-812-----
FEAR18249-5912612-81113--
Fever GJ9837-36-37117------
FTR140610-510-811-711-----
Funky Chups1274--510-46-7--------
Futurism14248-79-6811810----
HAMSIN1509-156913912146914-
JBG102711-7117101211-----
Jupiter Driving14459-511-58-711-----
KUDA126811-59-812-10-------
Lemonade1958--613-710-812------
Let’s Go Baby10825-68-37109------
Light House16249-411-6811712----
Long Vavcation13848-36-59-7-------
Luv Flow11515-36-15-68-----
MASAI12847-58-7101210------
Memory of Beach1306--7--69128--------
Minimal Life14557-79-812-81014---
NB RANGER140812-712-71013913----
Never Sky9036-67-27128------
OBLIVION14136117-113811611---
OBLIVION 〜Rockin’ Night Style〜141381241012791361112
ON7235-26-610-7-------
One the Love12525-68-361178----
Out Law126512-712-71113812----
Para-Q160310-68-710-10-------
Piano Concert No.1156510-711-711-711-----
Ray of Illuminati1504713671371013811--
RED12846-513-6912813----
REVENGE1205-1037-812-10-------
Road Of Death18049-713-81114713----
Rock Or Die1066--69-6101269-----
Save My Dream12514-24-25958----
SIN1903611710-710-912----
SIN 〜The Last Scene〜20071214711-81214813---
Sunny Side11248-59-581110------
Sunny Side 〜Deepn’ Soul Mix〜122710-7--7-11810------
Temptation136410-410-6-129-------
Triple Zoe150411-611-812-1012-----
Ya! Party!19448-510-58129------

PORTABLE 2

PORTABLE 2
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A Lie10025-59-461279-820---
Another DAY142371168-581079-1050--
Brain Storm17269-71114913-81214776--
Brandnew Days12438-68-71011710-1014---
Brave it Out12468-59116101371012703-
Bye Bye Love12028-67-691168-540---
Chain of Gravity155511-510-71012611-921---
Cherokee13658-79-6913710-749---
DIVINE SERVICE15147-49-4812710-683---
Dream of You1924611610-5911811-1280--
Fallen Angel14248-48-3710810----
Fentanest140-160410-69-711-69-----
For Seasons11616-69-471159----
For the IKARUS15448-511-8-12612-722----
Get on Top12537-69-5812710----
GET OUT11258-49-4813710-806---
Good Bye13657-49-7-1269-846----
HeartBeat(ソレイム)15535-48-47969----
Hello Pinky14158-510-711-611-----
Higher13748-611-69-4812---
Ladymade Star13626-38-581058----
Lost n’found16537-68-59-79-----
Memoires14049-710-6911710----
Mess it UP14059-49-912-610-----
Midnight Blood147613-613-710136913--
Miles13021051013491341113
Minus 314781161210-13712---
My Alias11069-69126914510---
NANO RISK1766--711-6912711-----
NB POWER18557-691371113710---
NB Rangers -Returns-14559-711-91113712----
Negative Nature125-14548-47-712-48-----
Nightmare1901012-813158131581215837-1287
Phantom Of Sky115371047-510-48----
plastic method11858-812-812-812-----
Right Now9015-48-451168----
Rocka-a-doodle-doo13539-48-711-59-----
Rolling On the Duck180710-710148111471014-1714
Seeker15059-8-145913713----
Showtime13868-69-812-610-----
Smoky Quartz10436-710-6-11713-----
sOmUCH iN LUV13016-36-47117------
SQUEEZE14749-710-81012710----
STALKER112510-79-610128-14---
StarFish15069-710-610-69-----
Stay with me14024-47-37-59-----
Sunset Rider17059-610-571169----
Syriana13569-69-691359----
Teakwonburi(テコンブリ)16257-6-11610147-12---
WhiteBlue14479136101371113811131597
Yellowberry -AJ Mix-15147-36-59-48-----
Yo Creo Que Si13568-69-8-1279-----
Your Own Miracle13635-36106101271013-

[DLC] GUILTY GEARコラボ

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Break a Spell2005914610-791471014577696-582
Holy Orders (Be Just Or Be Dead)12049116811691261012797879983
Marionette1365913712-610138-13840939-912-

[DLC] TRILOGY

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Never Mind14271013711-7101361015-
TRILOGY
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A Lie 〜Deep Inside Mix〜11049-6-11411-610-----
Bye Bye Love 〜Nu Jazz Mix〜1305811610-68116911-
Catch You18038-681048-6811--
For Seasons 〜Air Guitar Mix〜116310-57105-10510----
GET OUT 〜Hip Noodle Mix〜123610-581269-5912--
Memory of Wind11038-36-37-49-----
Mind Control18581013911-9121491114-
My Jealousy130471068-68126811-
NB Girls16269-7-125911712----
sO mUCH iN LUV 〜Melodic Twisted Mix〜12258-58-47106810--
Someday136359481057114610
STOP90-162610-8-1279116912--
Streetlight11527-36-59-48-----
Syriana 〜Blast Wave Mix〜135810-81012811-81013--
Talk! Talk!143510136813811137912
The One125510-5911710126912-
Ventilator14591115911149121491114
Yo Creo Que Si 〜Live House Version〜135791279-68127911-
Your Own Miracle 〜Disco House Mix〜1304810511-6-1138----
ZET125710-710-791381113--

[DLC] Clazziquai Edition

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Rising The Sonic137481251013591351014
Clazziquai Edition
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Closer12036-48-36-48-----
Coastal Tempo1355711381247114811
Color1205-11510-7-115912---
Come to me1253584-82794812-
Creator1172713151159-110---
Dark Envy1956111461014710136914
Electronics1284811481358124813
Fate110379381039-3710-
First Kiss107248247257248
Flea1264812481259126-13-
Forever1144684-8369269-
Freedom126571057107-116812-
Here in the Moment1154710481068105-10-
In My Heart1233710471048103711
Love Mode12038-26948-2610--
Lover (CE Style)145581059-58114810-
Proposed, Flower, Wolf8013616-147137-
Tell Me8916-25936818---
The Clear Blue Sky1784913681369134913
The Night Stage12036-37-38-3710---
To you13336-2-825827----
Urban Night9348-58-38-3-8----
Y(CE Style)1305811510-58115913-

*1 日本版バージョン1.02でタイトル修正。修正前は「Soar 〜Stay With Me〜」
*2 Ask to Wind
*3 韓国版バージョン1.03にて追加。日本版はバージョン1.00の時点で収録済
*4 韓国版バージョン1.10/日本版バージョン1.04にて追加
*5 韓国版バージョン1.11/日本版バージョン1.05にて追加
*6 Eternity(영원)
*7 告白、花、狼(고백, 꽃, 늑대)

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2018-02-20 (火) 22:44:49 (5d)
Site admin: 76(iMp95)

PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji. Powered by PHP 5.3.29. HTML convert time: 0.581 sec.