DJMAX RESPECT

メイン / モード・システム解説 / ARCADE / MISSION / 曲リスト / COLLECTION / カスタマイズ / トロフィー / その他

DJMAX RESPECT 楽曲一覧

楽曲情報

RESPECT

  • Genreは限定版付属のアートブックに記載されているものです
RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
飛翔 〜Stay With Me〜*1*2
(비상 〜Stay With Me〜 / Soar 〜Stay With Me〜)
Electronic Rock142moaMycin.TVistance
2NiteFunk110ND LeeND LeeMirror Writer / AJ
Armored PhantomEpic Music151-nedGonzo
Beautiful DayCute Pop83Flower kimND Lee1000Marie / Red comet
Beyond Yourself*3Progressive Rock90Mycin.TMycin.Tzaktan / Gunzo
Binary WorldMelodic Trance182Aki misawaTsukasaRacoona / DumpingLIFE
BlackCatNu Funk130JCBEXTERSHIHYUN / DumpingLIFE / BJLee
Bullet, Wanted!*4Blues rock150-Mycin.TSARA / AJ
Child of NightElectro House130-GOTHGunzo
Don't DieDrum'n Bass175-Paul BazookaS.jn / RK
Enter The Universe*5Hard Trance162-GOTHRK
Far East PrincessOriental Ballad102LIM RYUNauts1000Marie / Latte
glory day*6J-Rock162DyoN JooBEXTER / Mycin.TSHIHYN / DumpingLIFE / BJLee
Groovin UpDisco Funk120honeyMycin.T
(feat. Moa (on Narr.))
Coooooool-J
HeavenlyTropical House125-makousagwanamu / Gunzo
KILLER BEEHybrid Trap116-155MuChiGOTHzaktan / JOJ
Kung BrotherKungplextro145-Paul BazookaECO
Liar*7Trance140-ztsECO
Lift You UpR&B88ASUKAmakouYoung-in / ENTIA J
MulchGabber200-Sampling Masters MEGAECO
NB RANGER - Virgin ForceHard Rock198Ace (of Paran)NieNDumpingLIFE
Only for youK-POP122Lee ji AeNieNBF. / Latte
OPEN FIREHip Hop140JCJCECO
quixoticPolypops174foolenbermei.inazawaSINBARU.SR / AJ
Remains Of DoomIndustrial Rock124NieNNieNGunzo
Royal ClownTheatrical143-164-bermei.inazawaAJ
RunawayProgressive Rock140LeeZuLeeZuMilee / Red Comet
Running girlPop Rock170SsongMycin.TPUNEW / Red Comet
Ruti'n (GOTH Wild Electro Remix)*8Moombahcore112So Fly / JCBEXTER
(Remixed by GOTH)
Shin Min kyung / Carrotjulce / DumplingLIFE
Secret DejavuAni Pop160CrehaDINYcarpin / Latte
Shadow FlowerPop142moanedTARI / ENTIA J
The FeelingsDisco Funk130Wes JosephSupbabyAJ
The Lost Story*9Pop Rock70Kim Min SeonNeowiz Bless TeamNeowiz Bless Team
The Obliterator*10Drumstep186-GOTHGunzo
U.A.DFuture House129-HAYAKOAJ
voldenuitElectronica105-CuveECO
waiting for mePop Rock150Nina ParkCrooveRK / SMIN
Waiting for youSchool Rock175SsongMycin.TKimbear / Red Comet
We're All Gonna DieNeurofunk180-Paul BazookaRK
WHYPiano84-nautsddoollhh / Gunzo

PORTABLE

PORTABLE 1
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
風にお願い*11
(바람에게 부탁해 / Ask to Wind)
R&B Fantasy108Miya
(Lyric by Forte Escape)
Forte EscapeTako Ashin / W.S
A.ITechno138-Forte EscapeKimys
Astro FightFunky Stomp183-Forte EscapeECO
BlythESynth DnB170Tari
(Lyric by M2U)
M2UD
Bright DreamAnime House130Tari
(Lyric by Sun il Lee)
M2UTari
Can We TalkAcid Jazz125PykForte EscapeAqualix / White Shadow
Catch MeAlternative Rock145-Forte EscapeArms
Chrono BreakersAni Pop178NieN
(Lyric by NieN)
NieNRESS
CnP*12Electro Funk127-CrooFETari
Dreadnought*13Big Beat140-EarBreakerECO
Elastic STARAcid House132So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
Forte EscapeEyehead
End of the Moonlight*14Techno Pop155Miya
(Lyric by Forte Escape)
Forte EscapeUS / AJ
Enemy StormHard Core133JC (on Rap)
(Lyric by JC)
CrooveJay
Eternal Memory
(Eternal Memory 〜소녀의 꿈〜)
Fantasy Pop125Sanch
(Lyric by M2U)
M2U
(feat. NieN (on Guitar))
NG / Z_B / DumpingLIFE
Every Morning
(아침형 인간)
80's 8Bit150Miya
(Lyric by pd han)
ND LeeD-myo
Extreme Z4Break Beat152-Forte EscapeKimys
FEARDnB182-SupbabyTina
Fever GJnu HnS98Silver Water
(Lyric by xxdbxx)
xxdbxxEyehead
FTRElectro House140-SupbabyTari / Eter
Funky ChupsFunky Electro127-Forte EscapeEyehead
FuturismElectro Fusion142-Forte EscapeNG
HAMSINTrance150-makouAche
JBGYellow Hiphop102JC (on Rap)
(Lyric by JC)
CrooveEyehead
Jupiter DrivingTechno Stock144-xxdbxxEyehead
KUDATechno Core126-GonZo
(feat. Planetboom (on Guitar))
NG
LemonadeLounge DnB195Tari
(Lyric by M2U)
M2UTari
Let's Go BabyHip Hop108So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by 3rd Coast)
3rd Coast
(feat. Mi Jung Leem (on Piano))
Miyu
Light HouseHappy Core162-xxdbxxECO
Long VacationSchool House138-ESTiTari
Luv FlowR&B Medium115So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
3rd CoastAyamy
MASAINew Wave128So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
CrooveECO
Memory of BeachDance POP130Sanch
(Lyric by M2U)
M2UAP
Minimal LifeTechno145-EarBreakerECO / Tina
NB RANGERScream Punk140M2U & NieN (on Rap)
(Lyric by M2U)
M2UPonglow / ECO / NG / Eter / Tari
Never SayJungle Pop90Yoa
(Lyric by Bean)
ND LeeSampal / DumpingLIFE
OBLIVIONDramatic Trance141-ESTiD-myo / NG / Tari / ECO
OBLIVION 〜Rockin' Night Style〜Rock141-ESTi
(Remixed by NieN)
D-myo / NG / Tari / ECO / ENTIA J
ON2Step Slow72ND Lee
(Lyric by Bean)
ND LeeRB / DumpingLIFE
One the LoveBeer House125Miuki
(Lyric by xxdbxx)
xxdbxxEyehead
Out LawNU Skool126JC (on Rap)
(Lyric by JC)
CrooveD
Para-QDrum'n Bass160-Forte EscapeECO
Piano Concerto No.1
(피아노 협주곡 1번)
Classic156-WavFactoryECO
Ray of IlluminatiEuro Dance150-ESTiTari / Eter / ECO
REDR&B128So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
Croove
(feat. Planetboom (on Guitar))
Tari / Eter
REVENGEHard Core120ND Lee
(Lyric by ND Lee)
ND LeeECO
Road Of DeathHard Core180NieN
(Lyric by NieN)
NieNNecobus
Rock Or DieHard Core106NieN (on Rap)
(Lyric by NieN)
NieN & M2U
(feat. NieN (on Guitar))
BS
Save My DreamAcid Dance125So Fly
(Lyric by JC)
Forte EscapeNapa
SINDnB190-ESTiRESS
SIN 〜The Last Scene〜DnB200-ESTi
(Remixed by ESTi)
RESS
Sunny SideBright R&B112So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
CrooveTiv
Sunny Side 〜Deepn' Soul Mix〜Soul122So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
Croove
(Remixed by makou)
Tiv
Temptation2Step Garage136Borami / JC (on Rap)
(Lyric by S-TRO)
S-TRO
(Arranged by S-TRO / Forte Escape)
Eyehead
Triple ZoeProgressive Rock150-Forte Escape
(feat. Planetboom (on Guitar))
ECO
Ya! Party!Candy POP194-Forte EscapeTari / Eter

PORTABLE 2

PORTABLE 2
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
A LieR&B100Rin
(Lyric by Rin & JimKim)
makouAche
Another DAYTechno Pop142Miya
(Lyric by Forte Escape)
Forte Escape
(feat. Planetboom (on Guitar))
anco
Brain StormJunkno172-CrooveECO
Brandnew DaysPop Rock124Planetboom
(Lyric by Planetboom)
PlanetboomLucy
Brave it OutAggressive Funk124Bloom
(Lyric by JimKim)
BEXTER
(feat. Planetboom (on Guitar))
Eyehead
Bye Bye LoveLatin House120So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
3rd CoastJareun
Chain of GravityMelodic Trance155-TsukasaJay
CherokeeTrance Fusion136-xxdbxxECO
DIVINE SERVICEEthnic Techno151-Electronic BoutiqueSR
Dream of YouSweet Jazz192-makouEyehead
Fallen AngelModern Rock142Yujin
(Lyric by DJ Mocha)
DJ MochaTari / ENTIA J
FentanestSpiral Sequence20-160-EarBreaker / eszett
(feat. Planetboom (on Guitar))
Tari / Eter
For SeasonsEasy Listening116-makouTari / Eter
For the IKARUSAni Pop154NieN
(Lyric by NieN)
NieNBailknight
Get on TopP-Funk125-PlanetboomEyehead
GET OUTR&B Hiphop112Gypsy Road / Jimmy Len
(Lyric by ND Lee)
ND Lee4.5
Good ByeJ-POP 8090136LEAH
(Lyric by LEAH)
Ruby TuesdayArmcho
HeartBeat
(설레임)
Cute Pop155Miya
(Lyric by ND Lee)
ND LeeNakopapa
Hello PinkyHifi Pop141So Fly
(Lyric by NieN)
NieNTari / AJ
HigherEpic House137-supbabyPanax
Ladymade StarSpace Idol Pop136Sanch
(Lyric by ESTi)
ESTiTiv
Lost n' foundElectronic Pops165bermei.inazawa / ryorcabermei.inazawaNB5
MemoirsEthnic Pop140Miya
(Lyric by Setsu)
M2UBailknight
Mess it UpElectro Big Band140-NautsTari / Eter
Midnight BloodOriental Trance147NieN
(Lyric by NieN)
NieNTako Ashin
MilesElectro Fusion130-Electronic Boutique
(feat. Croove (on Synth Lead))
BF.
Minus 3Percussive Techno147-CrooveJaywave
My AliasEmocore110JW
(Lyric by Dayz)
DayzPanax
NANO RISKDnB Core176Tornado
(Lyric by Dayz)
DayzKimys / ECO
NB POWERAni Rock185shinar
(Lyric by NieN)
NieNECO
NB Rangers -Returns-Progressive Metal145NieN x utein
(Lyric by NieN)
NieNPanax / ECO / Tari
Negative NatureMixtune125-145-Electronic BoutiqueDJMAX ALL STAR
NightmareDnB190-M2UNox
Phantom Of SkyFantasy Pop115M2U
(Lyric by M2U)
M2UChoi
plastic methodBig Beat118-ztsKimys
Right NowGospel R&B90-makouTearfish
Rocka-a-doodle-dooFunky Breaks135-makouKimys
Rolling On the DuckHardcore180NieN
(Lyric by NieN)
NieNJay
SeekerTrance150-M2UAyamy
ShowtimeNative Mambo138Jimmy A Well
(Lyric by Jimmy A Well)
Ruby TuesdaySsyangtoki
Smoky QuartzDark Chill104-makouAche
sO mUCH iN LUVAstro Pop130So Fly / JC (on Rap)
(Lyric by JC)
3rd CoastUS
SQUEEZEEurobeat147YU HI
(Lyric by YU HI)
Oriental ST8Tari / Kimys / Eyehead
STALKERPop Rock112Yena Yoon
(Lyric by ND Lee)
ND LeeTahra
StarFishTechno Core150Planetboom
(Lyric by Planetboom)
PlanetboomTari / Eter
Stay with meTechno Pop140LEAH
(Lyric by LEAH)
Ruby TuesdayTem / DumpingLIFE
Sunset RiderScool Rock170-NautsPinko
SyrianaUrban Funk135JC (on Rap)
(Lyric by JC)
BEXTER
(Arranged by BEXTER / Planetboom)
Ache
Taekwonburi
(태권부리)
Happy Core162-xxdbxxECO
WhiteBlueTrance144-ztsMoses
Yellowberry -AJ Mix-Acid Jazz151Miya
(Lyric by Forte Escape)
Forte EscapeTari
Yo Creo Que SiCalypso House135-makouECO
Your Own MiracleMiracle Pop136Christine Jones
(Lyric by Christine Jones)
Ruby TuesdayAche / Eyehead / ROBOTA STUDIO

[DLC] GUILTY GEARコラボ

RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
Break a Spell*15(???)200Naoki Hashimoto
(Lyric by Daisuke Ishiwatari)
Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKS
Holy Orders (Be Just Or Be Dead)*16(???)120-Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKS
Marionette*17(???)136-Daisuke Ishiwatari
(Arranged by Norichika Sato)
ARC SYSTEM WORKS

[DLC] TRILOGY

RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
Never MindEpic Trance142-Paul BazookaGunzo
TRILOGY
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
A Lie 〜Deep Inside Mix〜R&B110RinMakou
(Remixed by Electronic Boutique)
Ache
Bye Bye Love 〜Nu Jazz Mix〜Nu Jazz130So Fly / JC (on Rap)3rd Coast
(Remixed by Electronic Boutique)
Jareun
Catch YouCute Pop180JayForte EscapeRedB-Panda
For Seasons 〜Air Guitar Mix〜Easy Listening116-Makou
(Remixed by Planetboom)
Tari / Eter
GET OUT 〜Hip Noodle Mix〜House Hiphop123Gypsi Road / Jimmy LenND Lee
(Remixed by DJ EON)
4.5
Memory of Wind
(바람의 기억)
RnB Fantasy110MiyaForte EscapePanneh
Mind ControlModern Hard Rock185NieN / Yayoo (Band'Guyz')NieNBraveNine
My JealousyLounge 2Step130So Fly / JC (on Rap)3rd Coast
(Arranged by Forte Escape)
GoQ
NB GirlsPop Rock162NB GirlsNieNifreeta
sO mUCH iN LUV 〜Melodic Twisted Mix〜Melodic Hiphop122So Fly / JC (on Rap)3rd Coast
(Remixed by Forte Escape)
US
Someday90's Pop136Lee Ji AeNieNCHRIS
STOPBig Band House90-162So Fly / JC (on Rap)3rd CoastTari / Eter
StreetlightLight Pop115An Shin AeNautsSuR
Syriana 〜Blast Wave Mix〜Blast Wave House135JC (on Rap)BEXTER
(Remixed by DJ EON)
Ache
Talk! Talk!Happy Core143-xxdbxxPin
The OneHappy 2Step125-Paul BazookaDookong
VentilatorPsychedelic Trance145-Cycle75R-Goon
Yo Creo Que Si 〜Live House Version〜Live House135-makou
(Remixed by BEXTER)
ECO
Your Own Miracle 〜Disco House Mix〜Disco House130Christine JonesRuby Tuesday
(Remixed by makou)
Ache / Eyehead / ROBOTA STUDIO
ZETRock125BloomBEXTERDOVA / R-Goon

[DLC] CLAZZIQUAI EDITION

RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
Rising The SonicEpic Music137-Dayztr0xper
CLAZZIQUAI
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
CloserPure House120So Fly feat. JC
(Lyrics by JC)
3rd CoastGiggSan
Coastal TempoUp Tempo135So Fly feat. JC
(Lyrics by JC)
3rd Coast
(Arranged by ReX)
managa / 79c
ColorElectronica120DJ Clazzi
(Lyrics by DJ Clazzi)
CLAZZIQUAIENTIA J / JT
Come to me
(내게로 와)
Electro Pop125Alex / Horan
(Lyrics by Alex / Horan)
CLAZZIQUAISara / Z_B
CreatorElectronica117Lee Seung Yul
(Lyrics by Lee Seung Yul)
CLAZZIQUAISINBARU / HooN
Dark Envy*18Envy Rock195SugardonutSugardonutD
ElectronicsElectro House128Alex
(Lyrics by Alex)
CLAZZIQUAIDumpingLIFE / Madum
FateHIP HOP110STi
(Lyrics by STi)
STiSINBARU / shin105
First KissDance Pop107Hwang JungMi
(Lyrics by BJJ)
BJJD / Latte
FleaNew Wave126Alex / Horan
(Lyrics by Alex / Horan)
CLAZZIQUAICLAZZIQUAI PROJECT
Forever
(영원)
Modern Rock114Miya
(Lyrics by BEXTER)
BEXTER
(feat. Planetboom (on Guitar))
GODO / carrotjuice
FreedomElectronica126CHRISTINA
(Lyrics by CHRISTINA)
CLAZZIQUAISara / carrotjuice / Purplelemon
Here in the MomentBossanova115LEAHRuby TuesdayKKUEM / Hwain / Jin
In My Heart*19House Pop123MisatoTsukasaBF. / Latte
Love ModeElectronica120Alex / Horan
(Lyrics by Alex / Horan)
CLAZZIQUAICLAZZIQUAI PROJECT / Z_B / HooN
Lover (CE Style)Barbie House145YoungND LeeMandRill / HooN
Proposed, Flower, Wolf
(고백, 꽃, 늑대)
Piano Ballad80EriaNReXD
Tell MeCouple R&B89Soulman & MinosLeo GeolWoodenDolphin / Latte
The Clear Blue Sky*20Artcore178Aki MisawaTsukasaKKUEM / HooN
The Night StageElectro Pop120Alex / Horan
(Lyrics by Alex / Horan)
CLAZZIQUAIDumpingLIFE / Madum
To you
(너에게)
80's Pop133Miya
(Lyrics by Sweetune)
SweetuneMandRill / 79c
Urban NightUrban R&B93Soulman & Minos
(Lyrics by Soulman & Minos)
hYOSaram / 79c
Y (CE Style)Acid House130Silver
(Lyrics by ND Lee)
ND LeeSobong / woodstock

[DLC] TECHNIKA 1

RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
Do you want itYehana / Kali
(Lyric by Seoro)
House Rulez
(Arranged by Ahn Ji Suk / Kali)
-
TECHNIKA 1
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
AccessTechno135-SPHAZERKimys
Area 7Techno130-SPHAZERKimys
Beyond the FutureTechnical House130-7 SequenceECO
Dear my LadyHI-NRG128-Oriental ST8cozy
DJMAXMAX House135J-Dogg (Rhymebus)Humming Urban StereoRONGBROS
FuryPunk Rock135Sugardonut
(Lyric by Sugardonut)
SugardonutY.J / JOJO / ssamanko
HEXADElectro House135-Electronic BoutiqueKimys / Z_B
HoneymoonAcid Pop150yozohHumming Urban StereoSARA / 79c
I want YouHouse Dance140Jay
(Lyric by Lin-G)
Lin-GH2SO4 / latte
LandscapeMelodic Trance140-TsukasaKimys
MelodyCute Pop188Esprit Leebermei.inazawa
(Arranged by bermei.inazawa / UC)
BF. / Jin
Play the FutureElectro House128Urbatronic Chopsticks
(Lyric by Urbatronic Chopsticks)
Urbatronic ChopsticksKimys / Z_B
RememberK-Pop150Miya
(Lyric by Lin-G)
Lin-G
(feat. Planetboom (on Guitar))
BBANG / woodstock
ShorelineBalearic House135-Oriental ST8REWHY / Waveun
SON OF SUNGabber200-Hosoe ShinjiECO / HooN
SuperSonicSpeed Core156Planetboom
(Lyric by Michael Blunck)
Planetboom
(feat. Michael Blunck (on Rap))
Panamaman / Z_B
Sweet Shining Shooting StarAcin House140So Fly
(Lyric by JC)
CROOVE
(feat. JC (on Rap))
H2SO4 / Jin
The Last Dance*21India Hiphop102Esprit LeeUrbatronic ChopsticksSARA / HooN
ThorMelodic Trance150-XeoNECO
VoyageBrokenbeat125Lin
(Lyric by Lin)
makousagwanamu / Carrotjuice

[DLC] Doc2 - ONLY ON on PS4

RESPECT
TitleGenreBPMSongComposerVisual Artist
Only On96Dok2-

難易度・ノート数

ノート数はFEVER OFFの状態です。
LNの押し方によってはコンボ数が変動する為、LN押し時100%を基準にしています。
(PERFECTが理想ですが単発の%はコンボ数に影響が無い為)

RESPECT

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
飛翔 〜Stay With Me〜14247-610-61011711----
2Nite11046-49-38-48-414----
Armored Phantom15137-611-7912611-1009---
Beautiful Day8336848-28-48-936---
Beyond Yourself9069-610-7912611----
Binary World18258135713912135713392909368
BlackCat130511-611-5812712----
Bullet, Wanted!15048-710-6911710-684---
Child of Night13068-7912710127912-
Don't Die17559137101481114710141231
Enter The Universe1626912710149121471014
Far East Princess1025910510-391259-418888499--
glory day162810-710-611-710-----
Groovin Up12036-59-581159-687---
Heavenly12557-48-591249----
KILLER BEE116-1554511711-8913712---
Kung Brother14569-611-81013611----
Liar14069-812-81013813----
Lift You Up8825-47-37-37-145-358---
Mulch120612-7-14812147-15950---
NB RANGER - Virgin Force19859-712157121471115758-
Only for you122149571047115710
OPEN FIRE14047-48-57-58-----
quixotic174712-711-6-13711-----
Remains Of Doom124713-69149121561013-1349
Royal Clown143-16469-711-71013710----
Runaway140610-811-91112813----
Running girl17057-59-41012610----
Ruti'n (GOTH Wild Electro Remix)112610-410-71013912----
Secret Dejavu1604610510-6811510---
Shadow Flower14236-69-511-69-----
The Feelings13057-69-610-610-----
The Lost Story7014-48-27-47-----
The Obliterator18658-711-8-13711-----
U.A.D12936-510-68118-12---
voldenuit1055912491259126913
waiting for me15038-48-49-59-----
Waiting for you17548-610-612-711-----
We're All Gonna Die18071214812-111315812151468-
WHY8437-510-271047----

PORTABLE

PORTABLE 1
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
風にお願い10817-67-37948-472---
A.I13849-812-71113810-738---
Astro Fight183813-811-71314812----
BlythE1706914611-811137-141237--
Bright Dream13024-58-471069-446---
Can We Talk12517-791358118912609-
Catch Me14536-6--78-812------
Chrono Breakers1785711710-712-813-1257---
CnP12738124912491251012968
Dreadnought1406912811-8-13813----
Elastic STAR13247-67-48-47-515----
End of the Moonlight155371059-5912711739-
Enemy Storm133251358-681151014966-
Eternal Memory12526-3--27-57-867-----
Every Morning15038-89-69-810-----
Extreme Z415237-48-79-812-----
FEAR18249-5912612-81113--
Fever GJ9837-36-37117------
FTR140610-510-811-711-----
Funky Chups1274--510-46-7--------
Futurism14248-79-6811810----
HAMSIN1509-156913912146914-
JBG102711-711-7101211------
Jupiter Driving14459-511-58-711-----
KUDA126811-59-812-10-------
Lemonade1958--613-710-812------
Let's Go Baby10825-68-37109------
Light House16249-411-6811712----
Long Vacation13848-36-59-7-------
Luv Flow11515-36-15-68-----
MASAI12847-58-7101210------
Memory of Beach1306--7--69128--------
Minimal Life14557-79-812-81014---
NB RANGER140812-712-71013913----
Never Say9036-67-27128------
OBLIVION14136117-113811611---
OBLIVION 〜Rockin' Night Style〜141381241012791361112
ON7235-26-610-7-------
One the Love12525-68-361178----
Out Law126512-712-71113812----
Para-Q160310-68-710-10-------
Piano Concerto No.1156510-711-711-711-----
Ray of Illuminati1504713671371013811--
RED12846-513-6912813----
REVENGE1205-1037-812-10-------
Road Of Death18049-713-81114713----
Rock Or Die1066--69-6101269-----
Save My Dream12514-24-25958----
SIN1903611710-710-912----
SIN 〜The Last Scene〜20071214711-81214813---
Sunny Side11248-59-581110------
Sunny Side 〜Deepn' Soul Mix〜122710-7--7-11810------
Temptation136410-410-6-129-------
Triple Zoe150411-611-812-1012-----
Ya! Party!19448-510-58129------

PORTABLE 2

PORTABLE 2
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A Lie10025-59-461279-820---
Another DAY142371168-581079-1050--
Brain Storm17269-71114913-81214776--
Brandnew Days12438-68-71011710-1014---
Brave it Out12468-59116101371012703-
Bye Bye Love12028-67-691168-540---
Chain of Gravity155511-510-71012611-921---
Cherokee13658-79-6913710-749---
DIVINE SERVICE15147-49-4812710-683---
Dream of You1924611610-5911811-1280--
Fallen Angel14248-48-3710810----
Fentanest20-160410-69-711-69-----
For Seasons11616-69-471159----
For the IKARUS15448-511-8-12612-722----
Get on Top12537-69-5812710----
GET OUT11258-49-4813710-806---
Good Bye13657-49-7-1269-846----
HeartBeat15535-48-47969----
Hello Pinky14158-510-711-611-----
Higher13748-611-69-4812---
Ladymade Star13626-38-581058----
Lost n' found16537-68-59-79-----
Memoires14049-710-6911710----
Mess it UP14059-49-912-610-----
Midnight Blood147613-613-710136913--
Miles130210-51013491341113-
Minus 3147811-612-10-13712-----
My Alias11069-69126914510---
NANO RISK1766--711-6912711-----
NB POWER18557-691371113710---
NB Rangers -Returns-14559-711-91113712----
Negative Nature125-14548-47-712-48-----
Nightmare1901012-813158131581215837-1287
Phantom Of Sky115371047-510-48----
plastic method11858-812-812-812-----
Right Now9015-48-451168----
Rocka-a-doodle-doo13539-48-711-59-----
Rolling On the Duck180710-710148111471014-1714
Seeker15059-8-145913713----
Showtime13868-69-812-610-----
Smoky Quartz10436-710-6-11713-----
sO mUCH iN LUV13016-36-47117------
SQUEEZE14749-710-81012710----
STALKER112510-79-610128-14---
StarFish15069-710-610-69-----
Stay with me14024-47-37-59-----
Sunset Rider17059-610-571169----
Syriana13569-69-691359----
Taekwonburi16257-6-11610147-12---
WhiteBlue14479136101371113811131597
Yellowberry -AJ Mix-15147-36-59-48-----
Yo Creo Que Si13568-69-8-1279-----
Your Own Miracle13635-36106101271013-

[DLC] GUILTY GEARコラボ

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Break a Spell2005914610-791471014577696-582
Holy Orders (Be Just Or Be Dead)12049116811691261012797879983
Marionette1365913712-610138-13840939-912-

[DLC] TRILOGY

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Never Mind14271013711-7101361015-
TRILOGY
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
A Lie 〜Deep Inside Mix〜11049-6-11411-610-----
Bye Bye Love 〜Nu Jazz Mix〜1305811610-68116911-
Catch You18038-681048-6811--
For Seasons 〜Air Guitar Mix〜116310-57105-10510----
GET OUT 〜Hip Noodle Mix〜123610-581269-5912--
Memory of Wind11038-36-37-49-----
Mind Control18581013911-9121491114-
My Jealousy130471068-68126811-
NB Girls16269-7-125911712----
sO mUCH iN LUV 〜Melodic Twisted Mix〜12258-58-47106810--
Someday136359481057114610
STOP90-162610-8-1279116912--
Streetlight11527-36-59-48-----
Syriana 〜Blast Wave Mix〜135810-81012811-81013--
Talk! Talk!143510136813811137912
The One125510-5911710126912-
Ventilator14591115911149121491114
Yo Creo Que Si 〜Live House Version〜135791279-68127911-
Your Own Miracle 〜Disco House Mix〜1304810511-6-1138----
ZET125710-710-791381113--

[DLC] CLAZZIQUAI EDITION

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Rising The Sonic137481251013591351014
CLAZZIQUAI
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Closer12036-48-36-48-----
Coastal Tempo1355711381247114811
Color1205-11510-7-115912---
Come to me1253584-82794812-
Creator1172713151159-110---
Dark Envy1956111461014710136914
Electronics1284811481358124813
Fate110379381039-3710-
First Kiss107248247257248
Flea1264812481259126-13-
Forever1144684-8369269-
Freedom126571057107-116812-
Here in the Moment1154710481068105-10-
In My Heart1233710471048103711
Love Mode12038-26948-2610--
Lover (CE Style)145581059-58114810-
Proposed, Flower, Wolf8013616-147137-
Tell Me8916-25936818---
The Clear Blue Sky1784913681369134913
The Night Stage12036-37-38-3710---
To you13336-2-825827----
Urban Night9348-58-38-3-8----
Y (CE Style)1305811510-58115913-

[DLC] TECHNIKA 1

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Do you want it12358-79-59-511-
TECHNIKA 1
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Access13524736-3-125712
Area 71304-10471057114712
Beyond the Future1304811481149124912
Dear my Lady12859-571057114710
DJMAX12827-3-848-48-
Fury13549115812591251012
HEXAD135510135912591261013
Honeymoon1503584-848-39-
I want You140368381058114911
Landscape14069-681159127913
Melody18858115811481251012
Play the Future12849-4710610-5-10
Remember1503810471047115-11
Shoreline1354810611-611-6812
SON OF SUN2007914710147111471015
SuperSonic15647115812691261013
Sweet Shining Shooting Star140381036106-106-11
The Last Dance1024-8511-510-4-12
Thor14771114610146111471114
Voyage12569-510-3911511-

[DLC] Doc2 - ONLY ON on PS4

RESPECT
曲名BPM難易度ノート数
4B5B6B8B4B5B6B8B
NMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMXNMHDMX
Only On9625-36-25-358

*1 日本版はバージョン1.02で「Soar 〜Stay With Me〜」から「飛翔 〜Stay With Me〜」にタイトル変更
*2 出典元:NEOWIZ Gamesの「wild gear」
*3 出典元:NEOWIZ Gamesの「wild gear」
*4 出典元:NEOWIZ Gamesの「wild gear」
*5 出典元:NEOWIZ Gamesの「wild gear」
*6 日本版は日本語ボーカル音源を使用
*7 初出はTECHNIKA Q
*8 出典元:NEOWIZ Gamesの「wild gear」
*9 出典元:NEOWIZ Gamesの「BLESS」
*10 出典元:NEOWIZ Gamesの「wild gear」
*11 日本版は日本語ボーカル音源(JP Ver.)を使用
*12 韓国版バージョン1.03にて追加。日本版はバージョン1.00の時点で収録済
*13 韓国版バージョン1.10/日本版バージョン1.04にて追加
*14 プレイアブル版の音源はTRILOGYのRearrange Styleを使用
*15 出典元:ARC SYSTEM WORKS CO.,LTD.の「GUILTY GEAR Xrd REV 2」
*16 出典元:ARC SYSTEM WORKS CO.,LTD.の「GUILTY GEAR 2 -OVERTURE-」
*17 出典元:ARC SYSTEM WORKS CO.,LTD.の「GUILTY GEAR Xrd -SIGN-」
*18 韓国版バージョン1.11/日本版バージョン1.05にて追加。プレイするにはCLAZZIQUAI EDITION PACKの購入が必要
*19 音源はCLAZZIQUAI EDITIONの英語ボーカル版
*20 音源はCLAZZIQUAI EDITIONの英語ボーカル版
*21 音源はCLAZZIQUAI EDITIONの韓国語ボーカル版

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2018-04-13 (金) 16:26:03 (7d)
Site admin: 76(iMp95)

PukiWiki 1.4.7 Copyright © 2001-2006 PukiWiki Developers Team. License is GPL.
Based on "PukiWiki" 1.3 by yu-ji. Powered by PHP 5.3.29. HTML convert time: 0.591 sec.